16.01.2024

Плетеная ива

Высота растений (от земли до начала кроны – только плетеный ствол) варьируется от 60 см до 175 см. Плетеные ивы выращиваются и продаются в горшках, поэтому высадка в открытый грунт достаточно простая. Вообще, ива довольно неприхотливое растение, подходит для высадки на участках с близкими грунтовыми водами, и в принципе любит воду, также как и легкую полутень. При этом важно помнить, что высота дерева всегда останется неизменной – это позволяет четко продумать ландшафтный дизайн еще не стадии посадки.
Разрастаться будет только крона, которую можно часто купировать даже вручную, тогда она станет короткой и очень густой. Возможно также ее отпустить, и ветви вырастут длинные и раскидистые. Чаще всего из кроны формируют шарик, который периодически поддерживают специальными ножницами. С годами прутья ствола становятся толще и вовсе срастаются, образуя резной пустотелый ствол, который выглядит необычайно эффектно.
Внимание! Плетеная ива - не комнатное растение!
В горшке она находится временно, только для транспортировки на Ваш участок. Альтернативой может стать пересадка растения в большой горшок или емкость с землей. Это является обязательным условием для подросшего растения в конце первого года жизни. Но в этом случае дерево также должно находиться на открытом воздухе.
В одном горшке растет одновременно 36 деревьев, способных выживать и развиваться только в открытом грунте. Плетеные ивы часто высаживают вдоль дорожек и перед входом в дом как живые колонны. Они станут прекрасным материалом для альпийских горок, клумб, живой изгороди, необычного оформления ландшафта.

243943946-img_7078.jpg

mOgA6GDc1xg.jpg

-wL6FSRWZd4.jpg

Возврат к списку